Продажа банка

Ушаков: при поддержке "Единства" у государства украли 200 млн евро 21.04.2015

Лидер партии "Согласие", мэр Риги Нил Ушаков на свой странице в Facebook отреагировал на известие об окончательной продаже банка Citadele.

Банк Citadele продан за 74,7 млн. евро 21.04.2015

Агентство приватизации завершило сделку по продаже акций банка Citadele, в результате которой его акционерами стали фонд Ripplewood и 12 международных инвесторов. За акции банка инвесторы заплатили 74,7 млн. евро. Это на 700 000 евро больше, чем прогнозировалось первоначально.

Кутрис: документы о продаже банка Citadele в апреле должны быть рассекречены 03.02.2015

Документы, связанные с процессом продажи банка "Citadele", в апреле должны быть рассекречены, заявил руководитель парламентской следственной комиссии Гунар Кутрис.

Коллинз: покупка Citadele - "очень заманчивая возможность" 08.11.2014

Покупка банка Citadele является очень удачной сделкой, за которой стоят "прозрачные" инвесторы, заявил в пятницу в интервью LTV учредитель инвестиционного фонда Ripplewood Advisors LLC Тим Коллинз, который станет председателем совета банка.

Фейферис: Citadele можно было продать за сто миллионов евро 4 06.11.2014

Банк Citadele можно было бы продать за сто миллионов евро. Такое мнение в прямом эфире радио Baltkom выразил бывший председатель правления Latvijas Hipotēku un zemes banka Инесис Фейферис.

Латвия продала банк Citadele за 74 млн. евро 7 05.11.2014

Представители Агентства приватизации и американского инвестиционного фонда Ripplewood подписали договор о продаже государственных акций банка Citadele.

Страуюма назвала виновных в срыве договора о продаже Citadele 3 05.11.2014

Если Латвия по каком-либо причинам не сумеет подписать договор о продаже банка Citadele, вся ответственность ляжет на плечи Агентства приватизации, заявила в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT кандидат в премьер-министры Лаймдота Страуюма.

Фрейбергс: договор о продаже Citadele не читал, но подпишу 5 04.11.2014

Новый член правления Агентства приватизации Гиртс Фрейбергс еще не прочитал договор о продаже банка Citadele, но уже готов его подписать. Об этом сам Фрейбергс рассказал программе "Панорама" на LTV.

Страуюма: хватит мучать Citadele, его пора продать 1 03.11.2014

История с продажей банка Citadele должна прийти к логическому завершению - подписанию соответствующего договора. Такое заявление сегодня после заседания правительства сделала премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Эксперт: продажа Citadele американцам - чистая политика 6 31.10.2014

Договор о продаже банка Citadele является не экономическим, а чисто политическим решением. Такое мнение в эфире радио Baltkom выразил специалист по общественным отношениям Марцис Бендикс.

Министр экономики: договор о продаже Citadele завтра подписан не будет 2 31.10.2014

Договор о продаже государственных акций банка Citadele инвестиционному фонду Ripplewood завтра подписан не будет, поскольку в документе должны быть подписи двух членов правления Агентства приватизации (АП), а кандидат пока найден только один.

Сейм отклонил предложение остановить продажу Citadele 02.10.2014

Сейм сегодня в очередной раз отклонил предложение "Центра согласия" (ЦС) остановить продажу банка Citadele.Депутаты проголосовали против включения этого вопроса в повестку дня заседания.

СМИ: один из "респектабельных" покупателей Citadele замешан в неуплате налогов 29.09.2014

Египетский миллиардер Нассеф Савирис (Nassef Sawiris) – один из шести инвесторов, входящих в американский фонд Ripplewood Holdings. Этому фонду правительство Лаймдоты Страуюмы ("Единство") готово уступить акции банка Citadele.

А. Элксниньш: мы против продажи банка Citadele 8 29.09.2014

В воскресенье на Домской площади в Риге на организованный партией "Согласие" пикет против продажи банка Citadele собралось более1 000 человек, сообщает пресс-служба Рижской муниципальной полиции.

Почему Латвия не Швейцария или почему я обеспокоен продажей банка Citadele 2 29.09.2014

Даже как-то неловко комментировать продажу «геополитически правильному» инвестиционному фонду государственного банка за цену, которая с трудом окупает только базовую стоимость здания банка.

Собрано почти 7 тысяч подписей против продажи Citadele 26.09.2014

На портале общественных инициатив manabalss.lv собрано почти 7 тысяч голосов за продвижение инициативы о приостановке продажи банка Citadele.

Скандал вокруг поездки политиков в Грузию продолжается 1 25.09.2014

Этическая комиссия "Единства" винит в резонансе вокруг поездки ряда политиков в Грузию перед принятием решения о продаже банка Citadele предвыборную кампанию "Согласия", а Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) этот вопрос рассматривать не будет. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

KNAB проверит сделку по продаже банка "Citadele" 1 24.09.2014

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) получил заявления депутата Сейма Андрея Элксниньша ("Согласие") и проверит информацию по сделки, агентству LETA подтвердила представитель KNAB Лаура Душа.

Премьер Латвии: Покупатель Citadele соответствует главным критериям фото 23.09.2014

Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма («Единство») заявила, что в процессе выбора потенциального покупателя банка Citadele правительство руководствовалось тремя критериями, сообщает портал Lsm.lv. В числе этих критериев Страуюма назвала цену, имеющийся бизнес-план, а также репутацию потенциального покупателя.

Страуюма: банк Citadele будет продан дороже 2 23.09.2014

Банк Citadele будет продан американскому инвестиционному фонду Ripplewood Holdings дороже, чем первоначальная оценка финансового консультанта, заявила в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении премьер-министр Лаймдота Страуюма. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Премьер: договор о продаже Citadele может быть подписан на этой неделе 23.09.2014

Договор о продаже банка Citadele может быть подписан уже на этой неделе. Об этом сообщила журналистам после заседания коалиционного совета премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство").

В связи с продажей банка “Citadele” по заниженной цене, А. Элксниньш обратился в Генпрокуратуру и KNAB 1 22.09.2014

Депутат Сейма Андрей Элксниньш ("Центр Согласия") обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить сделку по продаже банка “Citadele”, начать уголовной процесс и  призвать к уголовной ответственности виновников. Также А. Элксниньш обратился в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) с просьбой проверить сделку.

Банкир: для покупателей Citadele сделка будет очень выгодной 5 22.09.2014

Пока из-за нехватки официальной информации трудно комментировать утверждения о том, что инвесторы банка Citadele являются тяжеловесами мирового инвестиционного бизнеса, однако ясно, что из-за низкой цены сделка будет очень и очень выгодной для покупателей. Такого мнения придерживается инвестиционный банкир Гиртс Рунгайнис.

И.Герчиков: Правительство "продает" Citadele Banka 7 20.09.2014

С продажей Citadele Banka, причем за смешные деньги, Латвия окончательно похоронила свою финансовую систему. События последних лет показывают, что это не было случайным явлением, а системная направленность.

Цилевич о продаже Citadele: нельзя быть уверенным, что клиенты не пострадают 19.09.2014

Кому Латвия собирается продавать банк Citadele пока остается загадкой. Такое мнение в программе Разворот на радио Baltkom высказал депутат Сейма Борис Цилевич. По его мнению, не стоит доверять предприятию, информация о котором засекречена.

Продажа Citadele: политики и покупатель тайно отдохнули в Грузии 19.09.2014

Переговоры о продаже банка Citadele велись не в скучных кабинетах, а на просторах живописной Грузии, сообщает Diena.

"Распилили и поделили". Андрей Элксниньш о продаже банка Citadele 17.09.2014

Вчера правительство приняло окончательное решение о продаже банка Citadele, приняв предложение от американского фонда Ripplewood Holdings, который является посредником в сделке, рассказала СМИ премьер министр Лаймдота Страуюма («Единство»). Это всё, что известно о сделке. Премьер не посчитала нужным информировать народ ни о покупателе, ни об условиях сделки.

Два министра не принимали участия в решении вопроса о продаже Citadele 17.09.2014

Два правительственных министра сегодня не принимали участия в принятии решения о продаже банка Citadele американскому инвестору.

Продажа Citadele: возможно, не окупится даже строительство офиса 16.09.2014

 Государственный банк Citadele может быть продан по цене, которая не покроет даже расходы на строительство центрального офиса в Риге на площади Республики 2а.

Бизнес по-латвийски: заплатили миллиард, продадим за 113 млн. 1 29.08.2014

Продажа банка Citadele вышла на финишную прямую. Из всех претендентов остался только один. Банк, спасение которго обошлось латвийским налогоплательщикам в миллиард может быть продан за 113 миллионов.

Продажа банка Citadele под вопросом 26.08.2014

Банк Citadele может быть продан уже к середине сентября, о чем недавно журналистам сообщила премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Айвар Лембергс: продажа Citadele — явная афера 21.08.2014

Продажа банка Citadele незадолго до выборов претенденту, который был выбран по непонятным критериям, это очевидная афера.

Премьер знает, когда могут продать банк Citadele 19.08.2014

Премьер-министр Лаймдота Страуюма не исключает, что банк Citadele может быть продан в середине сентября.

Citadele: у клиентов нет причин для волнений 11.08.2014

Окончательным сроком продажи Citadele banka является конец текущего года. Это означает, что уже в скором времени банк перейдет в частные руки.

Правительство тайно договорилось продать Citadele американцам 2 01.08.2014

Правительство на этой неделе в режиме конфиденциальности пришло к решению создать эксклюзивное исключение для одного претендента на приобретение банка Citadele.

ПБ проверяет утечку информации о продаже банка Citadele 27.06.2014

Полиция безопасности (ПБ) начала проверку информации в связи с утечкой сведений о продаже банка Citadele. 

Правительство сузило круг потенциальных покупателей банка Citadele 26.06.2014

Правительство сегодня одобрило предложение Министерства экономики сузить круг потенциальных покупателей банка Citadele, поэтому в дальнейшем в процессе продажи банка будет участвовать меньшее число покупателей.

Кому продадут банк Citadele? 25.06.2014

Подробности продажи Citadele держатся в тайне, однако имена претендентов, готовых купить акции банка, уже известны, сообщает Neatkarīgā

Вилкс в случае с продажей "Citadele" опасается инвестиций из России 19.06.2014

Государству необходимо чувство уверенности, что один из ключевых в системном плане банков Латвии - "Citadele" попадет в надежные руки. 

Среди возможных покупателей Citadele – "водочный король" 18.06.2014

В числе претендентов на покупку государственного банка Citadele есть российский мультимиллионер, опосредованный владелец Latvijas Balzams Юрий Шефлер, банк Norvik, контрольный пакет акций которого недавно приобрел другой российский предприниматель, хранитель традиций телеигры «Что? Где? Когда?» Григорий Гусельников, и бизнесмены из сферы быстрых кредитов. 

Правительство пока не приняло решения о продаже Citadele banka 18.06.2014

Правительство рассмотрело сегодня доклад Агентства приватизации (АП) о привлечении инвесторов к покупке АО Citadele banka, но решения о продаже банка пока не приняло.